российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Андрей Костин: ЦБ может сохранить ключевую ставку до осени

Банк России может сохранить ключевую ставку на нынешнем уровне до осени. Такое мнение высказал глава ВТБ Андрей Костин.

«Я не думаю, что снижение ключевой ставки будет происходить так же быстро, как раньше. Возможно, ЦБ сделает перерыв до осени», – сказал Костин в интервью Bloomberg TV.

Костин также отметил, что темпы снижения инфляции в России могли сделать возможным и более существенное снижение ключевой ставки, чем на 1 процентный пункт. «Мы считаем, что ставка легко может опуститься чуть ниже 10%, но прогресс уже значительный с тех пор, как ставка была повышена до 17% в декабре прошлого года. Темп снижения ставок достаточно комфортный для нас», – сказал глава ВТБ, передает ТАСС.

Напомним, в понедельник Банк России по итогам заседания совета директоров принял решение снизить ключевую ставку с 12,5% до 11,5%. Ряд экспертов высказывали мнение, что регулятору стоило сильнее снижать ставку. Глава ЦБ на это заявила, что более резкое снижение ставки привело бы к росту дисбалансов в экономике и снижению привлекательности рублевых вложений.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.06.15

ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. / МИД РФ пообещал Европе симметричный ответ на арест российских активов. / Минобороны РФ подготовит научное противодействие «цветным революциям». «Мы не имеем права повторить ситуацию коллапса 1991 и 1993 года», – сказал Шойгу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки