российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минимальная страховка для российских туристов вырастет до 2 млн рублей

Сегодня Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который фиксирует минимальную страховую сумму по полисам граждан РФ, выезжающих за рубеж, на уровне 2 млн рублей.

Закон определяет минимальный перечень страховых случаев, при которых страховщик обязан произвести оплату оказанной медпомощи застрахованному гражданину РФ, выезжающему за рубеж. Определяется также порядок вступления в силу договора страхования и срок страхования, который не может быть меньше периода пребывания застрахованного лица за пределами России, передает «Интерфакс».

Кроме этого, туроператор обязан разъяснить российскому гражданину под его личную подпись, что в случае отказа от заключения договора добровольного страхования расходы на оказание медпомощи за рубежом несет сам гражданин.

Также предусмотрено использование механизма добровольного страхования в качестве формы гарантии оплаты оказанной российским гражданам за рубежом медицинской помощи или репатриации тела в Россию.

«Документ разработан в целях предоставления гарантий и регламентации порядка оплаты оказанной гражданам России, выезжающим за рубеж, медицинской помощи (в том числе медицинской эвакуации)», – говорится в пояснительной записке к документу.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.06.15

Госдума запретила губернаторам править больше 10 лет. / Госдума проголосовала за перенос парламентских выборов на сентябрь. / Станислав Садальский попал в реанимацию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках