российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава правления Мособлбанка признан виновным в мошенничестве на 580 млн рублей

Бывший председатель правления Мособлбанка Виктор Янин признан виновным в мошенничестве на 580 миллионов рублей. Соответствующее решение сегодня принял Измайловский суд Москвы.

По данным следствия, Янин путем фальсификации договоров вкладов физических лиц похитил у банка более 578 миллионов рублей, часть из которых перечислил на счет одной из коммерческих компаний в качестве исполнения своих обязательств перед ней, передает РАПСИ.

Центробанк и Агентство по страхованию вкладов в конце мая 2014 года объявили о санации Мособлбанка, объяснив это наличием угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. Дело в том, что банк фальсифицировал отчетность, чтобы обходить ограничения регулятора. Привлекаемые средства граждан не отражались на балансе, и банку удалось таким образом скрыть около 76 млрд рублей.

В мае 2015 года из направленного в Измайловский суд уголовного дела против Янина было выделено дело о мошенническом присвоении 70 млрд рублей из Мособлбанка. Его фигурантами стали основатель банка Анджей Мальчевский, его сын – бывший президент банковского холдинга ОАО «РФК» Александр Мальчевский, бывший первый заместитель председателя правления Мособлбанка Дмитрий Васильев и бывший заместитель председателя правления банка Юлия Зедина.

Мальчевский и Зедина находятся под стражей до 16 августа. Александр Мальчевский и Дмитрий Васильев объявлены в федеральный розыск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.06.15

В Москве прохожие помешали азиату совершить изнасилование. / В Подмосковье ликвидирована очередная банда грабителей АЗС. / «Это политика двойных стандартов». Секретарь Совбеза РФ Патрушев о добровольцах для ИГ и Донбасса. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках