российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фигурант «болотного дела» Зимин досрочно выйдет на свободу

Тверской областной суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) фигуранта «болотного дела» Степана Зимина, осужденного на 3,5 года по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года.

Как сообщил адвокат Сергей Панченко, Зимин может выйти на свободу сегодня-завтра. «Если документы успеют привезти в колонию сегодня, то он сразу же выйдет на свободу. В крайнем случае, это случится завтра», – цитирует РАПСИ слова адвоката.

Панченко также отметил, что ранее Зимину отказали в УДО из-за рапорта одного из сотрудников колонии, в котором осужденный назван «склонным к нападению на охранников». «Вместе с тем от замначальника колонии в суд поступила положительная характеристика», – добавил Панченко, пояснив, что на основании именно этого документа суд согласился освободить Зимина.

Согласованное с властями Москвы шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны.

Организаторами беспорядков были признаны Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев, которые были приговорены к заключению на 4,5 года в колонии. Рядовые участники беспорядков осуждены на сроки от условного до четырех лет заключения. Несколько фигурантов были амнистированы, а один был направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.06.15

Личный аналитик главы Минобороны Украины перешел на сторону ДНР. / Cкандальный долгострой «Западные ворота» в Одинцово снова меняет застройщика. / Гуляй, страна! Росминтруд предложил проект переноса выходных и праздничных дней в 2016 году. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках