российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков: антисемитизма в Москве нет

Мэр Москвы Юрий Лужков оспорил утверждение главного раввина России о росте антисемитских настроений в Москве.

По словам Лужкова, недавнее нападение на московскую синагогу не характеризует общую тенденцию.

«Утверждение раввина Берла Лазара о том, что это событие – отражение общей ситуации в городе, необоснованно», – сказал столичный градоначальник в эфире телеканала ТВЦ.

По мнению Лужкова, этот случай «выходит за рамки разумного и не является типичным для Москвы, как нам пытаются это озвучить в раввинате».

«Все мы знаем о пренеприятнейшем и опасном в общественном восприятии случае в одной из синагог города, произошедшем недавно. Хочу подчеркнуть, что в философии городского сообщества ксенофобия неприемлема», – отметил мэр.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.01.06

Погода и милиция явно симпатизируют Татьянам. / Московские власти намерены уничтожить очереди в детские сады. / Против московских пассажиров выставили людей с дубинками. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках