российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев выступил в защиту ЕГЭ «Просто хочу, чтобы все понимали, мы не будем отказываться от единого госэкзамена»

Сегодня глава российского правительства Дмитрий Медведев выступил в защиту единого госэксзамена. «Просто хочу, чтобы все понимали, мы не будем отказываться от единого госэкзамена, потому что весь мир использует именно такие тесты, а когда нас убеждают вернуться к прежним вариантам сдачи экзаменационных испытаний, это прошлый век, это анахронизм», – сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он также напомнил, что в старая система была во многом необъективной. «Скажем по-честному, все мы сдавали эти экзамены, из присутствующих за этим столом: в значительной мере результат на экзамене был зависим от отношений между учеником и учителем – кто кого любит, кто кого не любит. Это первое. Ну и второе. Конечно, в результате единого госэкзамена появилась возможность для большого количества наших выпускников сдавать документы в различные университеты, поступать», – сказал Медведев.

«Уже все подзабыли, но что скрывать: провинциалы могли поступить очень часто в московские и питерские вузы только по блату. Сейчас этого нет. Поэтому нужно просто совершенствовать систему единого госэкзамена – по системе тестирования идёт весь мир, – делать его более гибким, более разнонаправленным, более учитывающим специфику той или иной дисциплины, которая сдаётся, но, конечно, именно сохранять испытания на этом важном направлении в тех рамках, которые мы установили», – заключил премьер.

Подводя итог прошедшим ЕГЭ, вице-премьер Ольга Голодец доложила Медведеву, что результаты удовлетворительные.

«По каждому из экзаменов были продемонстрированы в этом году существенно лучшие баллы, чем в прошлом году. Например, по русскому языку средний балл составил 65,9 по сравнению с 62,5 в прошлом. Такой хороший результат. Также практически по всем остальным испытаниям», – сказала она.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.06.15

МИД РФ: В Европе победило «русофобское лобби». Особо цинична дата принятия решения – день, когда фашистская Германия напала на СССР. / На Ленинском проспекте в Москве застрелен мужчина. / Кремль и РСТ ответили на «предупреждение» об опасности Крыма. «Это российский регион и ссылка на мнение Киева абсурдна». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки