российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Адвокаты экс-акционеров «ЮКОСА» не смогли быстро арестовать активы РФ в Британии Подан иск в Высокий суд Лондона

Адвокаты бывших акционеров «ЮКОСА» не смогли быстро арестовать активы РФ в Британии, как это случилось во Франции и Бельгии. В этой ситуации они были вынуждены направить иск к России в Высокий суд Лондона. Об этом сообщил адвокат бывших акционеров «ЮКОСа» Тим Осборн.

«В Великобритании у нас просто нет возможности сделать так, как мы делали во Франции или Бельгии, и арестовать российские активы. В Лондоне нам нужно провести полный судебный процесс, прежде чем мы сможем наложить арест на эти активы, – сказал Осборн, передает РИА «Новости».

Он также добавил, что документы в лондонский суд переданы через британское посольство, и теперь у России есть около двух месяцев , чтобы подать свой официальный отзыв на иск.

«Мы надеемся встретиться в суде с российскими представителями в Лондоне или Брюсселе, или Париже, или в любой другой стране в ближайшее время», – сказал Осборн.

Вместе с тем он заверил, что экс-акционеры «ЮКОСа» готовы решать с представителями РФ все спорные моменты. «Мы готовы работать над любым коммерческим решением проблемы, но они должны выразить свою заинтересованность и готовность в разговоре с нами, до тех пор у нас нет другого выхода, кроме как идти на такие принудительные меры», – сказал Осборн.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе во Франции и Бельгии было арестовано имущество, которое власти этих стран считают российским, во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров «ЮКОСа». Это решение предписывает России суммарно выплатить $50 млрд ряду компаний – бывших акционеров ЮКОСа. Представители российских властей заявили, что Россия будет оспаривать эти решения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.06.15

Санкции спустились под землю: московское метро лишилось зарубежного оборудования. / Варвару Караулову решено не отчислять из МГУ. / Забайкальский губернатор не видит китайской угрозы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках