российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Польша и Румыния становятся потенциальными военными целями России

Элементы противоракетной обороны, которые разворачиваются в Польше и Румынии, представляют потенциальную опасность для России, и эти страны автоматически становятся целями для российских вооруженных сил. Об этом заявил сегодня заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов.

«Им бы лучше думать о другом, той же Польше, Румынии. Размещение элементов ПРО, пусковых установок, которые реально нацелены на наши стратегические ядерные силы, – это для них проблема. Они автоматически становятся нашими целями. Если им нравится быть целями из-за американских систем вооружений, это их выбор», – сказал Лукьянов, отвечая на вопрос «Интерфакса».

По словам Лукьянова, «логика конфликта сводится к тому, что никто не выигрывает от конфликта, а кто-то оказывается между».

«Вот они могут оказаться между. Если им эта позиция понятна, приемлема, если это основа их союзнических обязательств, то я не могу это комментировать», – отметил Лукьянов.

В то же время он оценил планы Вашингтона по размещению тяжелой техники в европейских государствах «нездоровым возбуждением, а не реальной угрозой».

«Нездоровое возбуждение некоторых государств, новых членов Атлантического блока не является обоснованием для существования каких-то угроз. Это, скорее всего, к доктору», – заявил Лукьянов.

«Наверное, здесь больше терапии, чем хирургии. Эта терапия направлена этим бенефициарам – прибалтийским странам, Польше, Румынии», – сказал замсекретаря Совбеза РФ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.06.15

Подмосковье переживает нашествие гадюк. / Армянский бунт бьет по России. Началась новая «цветная революция»? Эксперты разошлись во мнениях. / Чиновников избавят от персональных водителей, части медстраховки и путешествий бизнес-классом. Минфин признает – это PR-ход, чтобы примирить общество с отказом государства от части соцобязательств. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки