российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чехия выдала России рейдера Иосифа Кикозашвили

Сегодня компетентные органы Чехии экстрадируют в Россию Иосифа Кикозашвили, осужденного за рейдерский захват зданий в Москве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила Генпрокуратура РФ.

В июле 2010 года Хамовнический районный суд Москвы приговорил Кикозашвили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Установлено, что Кикозашвили в 2007 году в Москве перерегистрировал на подконтрольное юридическое лицо право собственности на нежилые помещения, принадлежащие ОАО «Агрохиминвест». Общая стоимость захваченных здания составила 12 млн рублей.

На период судебного разбирательства в отношении Кикозашвили действовала мера пресечения в виде подписки о невыезде. Поскольку осужденный не явился на оглашение приговора и скрылся от правоохранительных органов, суд в июле 2010 года объявил его в федеральный розыск, а в сентябре 2014 года – в международный.

В феврале 2015 года Кикозашвили был задержан на территории Чехии. В марте 2015 года Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции Чешской Республики запрос о его выдаче в Россию, который был удовлетворен в мае 2015 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.06.15

«Паленый» алкоголь убил полицейского в Балашихе. / Полиция обезвредила очередную банду «экстрасенсов». Из Крыма в Москву доставлены 12 аферистов. / Москвичи протестуют против строительства храма в парке «Торфянка». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках