российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На остановках в Москве заработал бесплатный Wi-Fi

Более чем на 100 остановках наземного общественного транспорта в Москве появился беспроводной доступ в интернет через Wi-Fi. Об этом, как передает РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.

Подключиться к сети можно с помощью любого мобильного устройства ‒ смартфона, планшетного компьютера или ноутбука. Для этого необходимо выбрать Mosgortrans_Free из списка доступных подключений и пройти авторизацию с помощью SMS.

«Пользоваться Wi-Fi одновременно могут более 50 человек на каждой остановке. Длительность одной сессии ограничена 25 минутами, при этом скорость интернет-соединения ‒ до 10 мегабит в секунду», – говорится в сообщении ведомства.

Предполагается, что до конца года к сети будут подключены 450 остановок. Вместе с тем в стадии согласования находится проект запуска Wi-Fi в подвижном составе наземного транспорта, а также сопряжение всех систем Мосгортранса, чтобы один раз зарегистрировавшись, у пользователя была единая регистрация, уточняют РИА «Новости».

Ранее в Москве был реализован проект по оснащению сетью Wi-Fi подвижного состава метрополитена Москвы. На всех 12 линиях метро протяженностью более 325 километров бесплатный Wi-Fi появился в декабре 2014 года. С февраля 2015 года беспроводной интернет тестируют в пригородных поездах Белорусского, Савеловского и Курского направления.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.06.15

В Госдуму внесен законопроект о крупных штрафах за незаконную эвакуацию автомобилей. / В Подмосковье вернулись медведи. Комлесхоз просит местных жителей не делать селфи с косолапыми. / «Памятка для туристов» – спецоперация Кремля. Как нашлось оправдание закону об «иностранных агентах». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках