российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Платные парковки «съедят» еще 80 улиц на юго-востоке Москвы

В зону платной парковки в Москве могут попасть еще 79 адресов. Пока муниципальные депутаты утвердили лишь 41 улицу. Об этом сообщил префект Юго-Восточного округа столицы (ЮВАО) Андрей Цыбин.

По его словам, создание платных парковок – один из потенциальных источников увеличения доходной части районов, передает M24.ru. Муниципальные депутаты районов ЮВАО подтвердили, что вопрос о создании платных парковок обсуждается.

В муниципалитетах ЮВАО также сообщили, что планируется полностью запретить остановку и стоянку автомобилей на 57 участках улиц.

Платные парковки в Москве появились в ноябре 2012 года на нескольких улицах внутри Бульварного кольца. К концу 2014 года зона расширилась до Третьего транспортного кольца. Час внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Бульварным и Садовым – 60 рублей, от Садового до ТТК и за ним – 40 рублей. Возле делового центра «Москва-Сити» действует прогрессивный тариф: первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей.

Общие сборы от платной парковки уже составили 3,5 млрд рублей. При этом за 2014 год сумма парковочных сборов выросла в шесть раз – с 293 млн рублей в 2013 году до 2 млрд рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.06.15

«Зачем тогда вообще преподаватели?», – сотрудники крупнейшего вуза страны готовятся к увольнениям из-за новой кадровой политики (ВИДЕО). / Правительство РФ приняло идею Минфина отказаться от индексации пенсий и соцпособий. / Московская система оплаты парковки дала очередной сбой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках