российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Сочи вылился самый сильный дождь в истории Штормовое предупреждение продлено до 26 июня

Сильные дожди в Краснодарском крае привели к сбою в движении поездов и воздушного сообщения. Произошло подтопление вокзала Адлера и опоры железнодорожного моста на перегоне Хоста – Адлер.

По данным Росгидромета, с 23:00 24 июня до 13:00 25 июня количество осадков составило 179 мм при месячной норме 104 мм. По прогнозам синоптиков, сильный дождь будет идти до конца сегодняшнего дня, ночью и утром 26 июня.

В Адлере на 18:00 дождь, начавшийся ночью и продолжавшийся днем, принес за неполные сутки 212 мм осадков (37 ночью и 175 днем), что составляет 2 месячные нормы. «Это самый сильный июньский, летний, и просто вообще самый сильный за историю наблюдений в Сочинском регионе», – говорится в сообщении Гидромета. Спасатели начали эвакуацию местных жителей из подтопленных районов.

«По состоянию на 17.00 мск, в Адлерском и Хостинском районах в результате продолжительных осадков и неудовлетворительной работы ливневой канализации произошло подтопление в трех населенных пунктах. В воде оказались свыше 200 жилых домов с населением более 800 человек и 250 приусадебных участков. В целях безопасности отключена подстанция «Южная». Подготовлено восемь пунктов временного размещения населения, которые могут принять более 1000 человек», – сообщили в пресс-службе МЧС.

Между тем, в настоящий момент интенсивность выпадения осадков в Адлерском районе снизилась, в результате чего РЖД удалось частично восстановить движение поездов, которое было прервано в 13:30.

«После спада уровня воды к устранению последствий стихии приступили более 250 человек. К месту работ уже направлены 45 вагонов с щебнем и бутовым камнем, 2 комплекса путевой техники», – сообщила пресс-служба компании.

В то же время железнодорожниками разработана временная схема отправления пассажиров со станции Адлер. Вагонами пригородного электропоезда пассажиров перевозили от здания вокзала к месту дислокации поезда в грузовом парке станции Адлер, откуда поезд №140 Адлер – Новосибирск в 17.00 отправлен в пункт назначения с задержкой на 2 часа 47 минут.

Такая же схема используется для посадки пассажиров в поезд №284. В дальнейшем планируется отправлять поезда со станции Адлер.

Согласно последней информации РЖД, в отправлению готовятся поезда №284 Адлер – Москва и №88 Адлер – Нижний Новгород. После 18:00 планируется отправление остальных задержанных поездов и ввод движения в график. Речь идет о поездах №310 Адлер – Воркута; №36 Адлер – Санкт-Петербург; №586 Адлер – Котлас; № 302 Адлер – Минск; №804 Адлер – Краснодар; №202 Адлер – Москва.

Поезд №225 Мурманск – Адлер остановлен на станции Чемитоквадже, поезд №345 Екатеринбург – Адлер остановлен на станции Лазаревская, ожидается задержка прибытия поезда №115 Санкт-Петербург – Адлер.

Пригородные поезда сообщением Туапсе – Олимпийский парк следуют только на участке Туапсе – Сочи.

Сообщается также, что к настоящему времени сочинский аэропорт также возобновил работу.

Сочи – Москва, Светлана Антонова

Сочи – Москва. Другие новости 25.06.15

Строительство храма в парке «Торфянка» приостановлено. Принято решение демонтировать стройплощадку до решения суда. / В Москве 2-летняя девочка упала в колодец теплотрассы. Следственный комитет возбудил уголовное дело. / Медведев обновил список запрещенных в России продуктов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках