российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд оценил в 25 тысяч рублей любовные утехи диггеров в московском метро

Преображенский районный суд Москвы сегодня подтвердил решение мирового судьи судебного участка №115 района Метрогородок, в марте оштрафовавшего несовершеннолетнюю москвичку на 25 тысяч рублей за свидание на служебной линии метрополитена.

Суд оставил жалобу адвокатов девушки без удовлетворения, а постановление мирового судьи – без изменений, пишет «Российская газета».

Напомним, в декабре прошлого года девушка вместе со своим молодым человеком проникли на служебную ветку метро, соединяющую Калининскую и Кольцевую линии, а затем выложили в сеть фотографии. Инцидент вызвал большой резонанс в СМИ.

В Московском метрополитене после произошедшего объявили внеплановую проверку всех систем безопасности технологических объектов на возможность проникновения посторонних лиц. В частности, были проверены все вентиляционные шахты, а также система сигнализации в тоннелях как с постоянным движением поездов, так и технологических.

В пресс-службе метрополитена, комментируя инцидент, отмечали, что через тоннель, куда пробралась парочка нарушителей, проходит служебная соединительная ветка. По ней поезда следуют только в случае оборота или перегона с одной линии на другую. «Если бы подобный инцидент произошел на постоянно действующем перегоне, нарушители были бы обнаружены и пойманы в ту же минуту, как только попали внутрь тоннеля», – заверили в пресс-службе подземки.

Сообщается, что молодой человек, известный в соцсетях под псевдонимом Андрейка Районный, кому и принадлежала идея проникнуть в столь необычное место, в настоящее время скрывается от полиции. Он хорошо известен в кругах диггеров, руферов и зацеперов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.06.15

Очередная онкобольная покончила с собой в Москве. / Высокопоставленные сотрудники Росграницы оказались под следствием. / Мэр Барнаула попал под уголовное дело за продажу земли родственникам. Алтайский край сотрясают коррупционные скандалы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки