российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Болельщики решают судьбу Фабио Капелло Опрос на сайте NDNews.Ru

Дальнейшая судьба главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло остается одной из самых обсуждаемых тем. Несмотря на критические отзывы о работе итальянского специалиста, он продолжает оставаться на своем посту, получая высокий гонорар.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 года итальянский специалист продлил контракт с РФС на четырехлетний срок с зарплатой €7 млн в год. Надежды на опыт и мастерство итальянского специалиста рухнули после поражения российском команды от сборной Австрии (0:1), что существенно осложнило перспективы выхода в финальную часть Евро-2016.

При этом за последний год российская сборная одержала лишь одну победу в официальной встрече, в сентябре одолев сборную Лихтенштейна (4:0). В ее активе 8 очков, тогда как у лидера отборочной подгруппы Евро-2016 – сборной Австрии 16, а у идущей на втором месте Швеции – 12 очков.

На прошлой неделе исполнительный комитет Российского футбольного союза решил не увольнять итальянца. Одной из причин для этого может являться полагающаяся Капелло неустойка по контракту, сумму которой, судя по данным СМИ, составляет €25 млн. Впрочем, прозвучало очередное обещание, что вопрос будет решен в ближайшие недели.

В этой ситуации редакция РИА «Новый День» объявляет голосованием среди читателей: Должен ли Фабио Капелло оставаться у руля футбольной сборной России?

Варианты ответов:

Капелло, как честный человек, должен уйти сам

РФС должен отправить его в отставку

Итальянский специалист должен остаться в сборной РФ

Нашей футбольной сборной ничего не поможет

Мне всё равно

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.06.15

Уволить менеджеров, найти новые кредиты. Новый директор ЧТЗ дал первое интервью о планах по спасению предприятия (ВИДЕО). / Москвич попытается засудить ЦБ за обвал рубля. / Дорожающая нефть укрепила рубль. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках