российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сербии задержан один из руководителей «обанкротившихся» «Лабиринтов» и «Идеал-тура» Пострадавшими по уголовному делу о мошенничестве проходят почти 18 тысяч человек

Российскими следственными органами начата процедура экстрадиции одного из руководителей «обанкротившейся» группы турфирм Сергея Азарскова, который был задержан на территории Сербии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба московского управления Следственного комитета.

В ведомстве отметили, что расследование уголовного дела в отношении руководителей туристических компаний ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Компания Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергея Азарскова и Михаила Шаманова продолжается. В отношении них вынесены постановления о предъявлении обвинений в мошенничестве в особо крупном размере, а также судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу заочно.

По версии следствия, в декабре 2013 года Шаманов и Азарсков разработали преступный план совершения хищения денежных средств клиентов указанных туристических компаний. Для этого они склонили представителей группы компаний «Лабиринт», оказывающих различные туристические услуги, к продаже большей части акций и долей в уставных капиталах Азарскову, что позволило им установить контроль над фирмами.

«В дальнейшем соучастники, получая денежные средства от клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов, заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, перевели деньги на счет подконтрольной им организации, которыми распорядились по своему усмотрению», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время установлено местонахождение одного из обвиняемых – Азарскова, который ранее, как и его соучастник Шаманов, был объявлен в международный розыск.

В ходе следствия установлено не менее 18 тысяч граждан, которые допрошены и признаны потерпевшими по уголовному делу.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.07.15

С учетом «капремонта» тарифы ЖКХ в Москве подскочат на 20-25%. / Россия объявила бойкот Ассамблее ОБСЕ в Хельсинки. / Россия посоветовала Европе оплатить для Украины газ на зиму. А Киеву напомнила, что скидка предоставлялась лишь из жалости. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках