российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве будут судить вербовщика «Правого сектора»

В Москве направлено в суд уголовное дело против гражданина России Александра Разумова, обвиняемого по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ч.1 ст.359 УК РФ (наемничество). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, Разумов с марта по май 2014 года прошел в Украине боевую и идеологическую подготовку в рядах экстремистской организации «Правый сектор», запрещенной на территории РФ. Вернувшись в Россию, по данным СКР, Разумов занялся вербовкой.

Так, 29 августа 2014 года в городе Зеленограде подозреваемый встречался с двумя действующими сотрудниками полиции. «В ходе общения Разумов вербовал полицейских в ряды «Правого сектора» для участия в качестве наемников в вооруженном конфликте на территории юго-востока Украины», – говорится в сообщении СКР.

Кроме того, по данным ведомства, Разумов на своей странице в социальной сети «Вконтакте» размещал различную информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.07.15

С главных вокзалов Москвы могут убрать поезда дальнего следования. / СМИ: свидетельница по делу об убийстве Немцова опознала «Русика». / Барды-хакеры «убили» Андрея Макаревича. О смерти музыканта сообщили организаторы Грушинского фестиваля (СКРИНШОТ). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках