российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рекордная квартирная кража в Москве: у женщины украли сейф с 43 млн рублей

Домушники вынесли из квартиры сотрудницы банка на западе Москвы деньги и ювелирные изделия на 43,6 миллиона рублей, совершив рекордную в текущем году кражу. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Накануне в полицию обратилась женщина, которая заявила, что в период с 3 по 6 июля воры «обчистили» ее квартиру, расположенную на улице Молодогвардейской. Заявительница сообщила, что ее в это время не было дома. При этом она добавила, что домушники проникли в жилище, подобрав ключи к входной двери, передает РИА «Новости».

Добычей воров стал металлический сейф, в котором находились деньги и ценности. Денег было похищено сравнительно немного: миллион рублей, 700 долларов США, 1,8 тысячи евро, а также 300 швейцарских франков. Основную часть ущерба составили золотые ювелирные изделия. «Такая сумма при квартирной краже в этом году еще ни разу не похищалась в России», – отметили в правоохранительных органах столицы.

В ГУМВД Москвы информацию о преступлении подтвердили. Уточнить имя и профессиональную принадлежность пострадавшей в ведомстве отказались.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.07.15

«Пролетарская» драка в центре Москвы: сцепились двойники Ленина и Сталина. / Жители России считают власть неподконтрольной обществу. «Чиновники заботятся только о себе». Но протестовать пока не готовы. / Верховная рада предложила запретить проведение выборов депутатов в Крыму, ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках