российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На территории бывшего завода ЗИЛ в Москве полыхает склад резины (ВИДЕО) Из горящего здания эвакуировано 50 человек

Крупный пожар произошел сегодня на территории бывшего завода имени Лихачева в Москве. К тушению огня готовятся вертолеты. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщает пресс-служба столичного главка МЧС.

Информация о возгорании в трехэтажном складском здании на проспекте Андропова, д.18, корп.2 поступила в Центр управления в кризисных ситуациях сегодня в 13:03. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту ЧП через семь минут. К этому времени огонь охватил уже порядка 800 квадратных метров здания. В 13:31 пожару был присвоен второй ранг сложности.

В настоящее время площадь пожара составляет 2 тысячи «квадратов», горят уже все три этажа здания, рухнула кровля на площади 80 квадратных метров, есть угроза взрыва газовых баллонов. Пожар готовится тушить авиация МЧС, передает РИА «Новости».

О пострадавших не сообщалось. По данным источника в правоохранительных органах, из горящего здания вывели около 50 человек, передает «Интерфакс».

Движение транспорта по проспекту Андропова затруднено. В МЧС просят автомобилистов выбирать пути объезда заранее, чтобы не создавать помех пожарно-спасательной технике.

Фото пользователя Instagram* soviton*.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.07.15

Аналитик Stratfor: К осени усилится ядерная риторика России и США. Отношения Москвы и Вашингтона становятся все более тупиковыми. / Украинский «Ощадбанк» подал иск против России на 40 миллиардов рублей. Банк требует возмещения убытков, нанесенных присоединением Крыма к России. / Андрей Коваленко: «Кремлевская пропаганда» лучше, чем пропаганда олигархов. Главный акцент в информтехнологиях должен делаться на соцсетях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках