российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московское метро потратит более 20 млн рублей на мобильное приложение

Метрополитен Москвы планирует потратить более 21 млн рублей на создание нового мобильного приложения, работающего на платформах IOS и Android. Об этом сообщили в технической документации на сайте госзакупок.

Цена нового мобильного приложения может составить 21,515 млн рублей. За эти деньги планируется учитывать расписание поездов «Аэроэкспресса» и других видов наземного транспорта, информацию о перехватывающих парковках, времени закрытия переходов, входов и выходов, сообщать об авариях и сбоях.

Также в приложении будет указано наличие лифтов для инвалидов, а пассажиры с ограниченными возможностями смогут оставить заявку на сопровождение службы обеспечения мобильности метро.

Кроме того, разработчики придумали еще одно новшество: можно установить будильник, который звонит за одну станцию до перехода и за одну станцию до окончания маршрута.

Через приложение также можно будет пополнить баланс карты «Тройка», посмотреть историю пополнений и существующие тарифы.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 10.07.15

НАСА отобрало астронавтов-смертников для испытания космических кораблей (ФОТО). США хотят стать независимыми от России и МКС. / Дмитрий Михайличенко: После Крыма реализуется «супертехнология Путина». Большинство в России стали пассивными реципиентами готовых идеологем. / Путин заявил о присоединении к ШОС Индии и Пакистана. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках