российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве ушел из жизни актер и режиссер Сергей Арцибашев

В Москве скончался художественный руководитель Российского государственного театра на Покровке Сергей Арцибашев. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщили в культурном учреждении.

«12 июля 2015 года в Москве на 64-ом году ушел из жизни народный артист России, лауреат Государственных премий России, создатель и художественный руководитель нашего театра Сергей Николаевич Арцибашев», – говорится в сообщении театра.

Арцибашеву стало плохо неделю назад, он был госпитализирован, и уже в больнице впал в кому, передают «Вести». Режиссер и актер мог скончаться из-за проблем с сердцем. Как сообщили ТАСС в «Театре на Покровке», у народного артиста России стоял кардиостимулятор. Однако, по данным источника «Интерфакса», причиной смерти Арцибашева стало онкологическое заболевание, с которым он боролся последние пять лет.

Дата и место похорон Сергея Арцибашева еще не определены.

Сергей Арцибашев родился в 1951 году в Свердловской области. Закончил Свердловский политехникум, позже – Государственный институт театрального искусства (ГИТИС) имени Луначарского. В 1980-1989 годах работал актером Театра на Таганке, в 1991-м создал Российский государственный театр на Покровке. С 2002 по 2011-й совмещал работу в театре на Покровке с должностью художественного руководителя московского театра имени Маяковского.

Поставил более 40 спектаклей, сыграл более чем в 20 фильмах. Он известен своими ролями в фильмах «Жестокий романс», «Забытая мелодия для флейты», «ДМБ» и «12».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.07.15

Шестое задержание за три месяца: Дёмушкина вместе с соратниками увезли в полицию с тренировки по ножевому бою. Лидер «Русских» готовит иск за политическое преследование. / В Госдуме предложили штрафовать клиентов проституток. Для женатых наказание будет жестче. / Минфин предложил отобрать у чиновников большую часть льгот. Инициатива направлена на экономию бюджета. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках