российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин сократил каждого десятого сотрудника МВД

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому предельная штатная численность органов МВД сокращается на 10% или на 110 тысяч сотрудников. Соответствующий документ, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить предельную штатную численность органов внутренних дел Российской Федерации (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 003 172 единиц, в том числе сотрудников ОВД в количестве 835 825 человек, федеральных государственных гражданских служащих – 5123 человек, работников – 162 224 человек», – говорится в указе.

До настоящего времени штат ведомства составлял 1,113 млн человек.

За счет сокращения МВД рассчитывает сэкономить около 111 млрд рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.07.15

Росгидромет назвал причины продолжительных ливней. Обильные осадки стали нормой на территории от Петербурга до Тюмени и от Мурманска до Сочи. / Опрос: 13% россиян признались в желании эмигрировать. Лишь каждый восьмой из них готов покинуть Родину в ближайшие год-два. / В Москве умерла школьница, выброшенная с 7-го этажа. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках