российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Каждый пятый в России – гомофоб 80% опрошенных высказались против однополых браков

Увеличилось число граждан РФ, выступающих против однополых браков. Главную роль в этом сыграла консервативная риторика Владимира Путина, сообщает Sveriges Radio.

Согласно недавнему соцопросу, за последние десять лет гомофобия в России сильно усилилась. По некоторым критериям – вдвое. По данным социсследования, каждый пятый из опрошенных граждан РФ считает, что гомосексуалы опасны и должны быть изолированы от общества.

В последний раз подобное исследование провели 10 лет назад – тогда 60% российских респондентов высказались против однополых браков. Сегодня цифра составила 80%, отмечает Sveriges Radio. Официально такого рода отношения в РФ не запрещены, но 41% опрошенных считает, что власть должна действовать жестче по этому вопросу.

По оценке радио, причиной увеличения процента гомофобов послужило усиление консервативной политики президента РФ Владимира Путина. К тому же, свою роль сыграл и принятый два года назад закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних.

Но одновременно, отмечается в источнике, увеличивается и число тех, кто против государственного вмешательства в сексуальную жизнь населения.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 13.07.15

Дело Савченко рассмотрит Донецкий городской суд Ростовской области. СКР: украинской летчице грозит 25 лет тюрьмы. / Москве выгодно, чтобы Греция оставалась в ЕС. У России не лучшее экономическое положение, чтобы помогать Афинам. / Ленинградское шоссе встало из-за аварии с четырьмя пострадавшими. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки