российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дошло до суда дело 22 мошенников, «заработавших» 16 млн рублей

В Симоновский районный суд Москвы направлено уголовное дело против 20 членов и двух организаторов преступного сообщества, обвиняемых в 80 эпизодах хищения средств у кредитных учреждений на 16 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Установлено, что в период с октября 2012 по декабрь 2013 года участники преступного сообщества незаконно получали сведения о лицах с положительными кредитными историями, после чего изготавливали поддельные паспорта на их имена, в которые вклеивались фотографии членов банды, так называемых «дропов». Далее аферисты оформляли в компаниях по продаже электроники пластиковые карты и получали по ним кредиты до 200 тысяч рублей в банках-эмитентах. Затем деньги распределялись между соучастниками.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (кредитное мошенничество в особо крупном размере) и ст. 210 УК РФ (организация или участие в преступном сообществе).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.07.15

Владислав Наганов: Российская пропаганда носит комичный характер. У нас не отвечают за фактические ошибки в СМИ. / Пять стран поддержали идею создания международного трибунала по крушению малайзийского Boeing. / Завтра в Москве простятся с Сергеем Арцибашевым. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках