российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Федор Емельяненко возвращается на ринг

Чемпион мира и России по боевому самбо, четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Федор Емельяненко покинул пост советника министра спорта Виталия Мутко, который он занимал последние три года, и возвращается на ринг. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России».

По словам бойца, для него очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь Родины. «За время работы в Министерстве, мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг», – сказал Емельяненко.

Он добавил, что уже приступил к интенсивным тренировкам. «Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг», – пояснил спортсмен.

При этом он не назвал дату первого после возвращения на ринг боя. «Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои. Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике», – прокомментировал боец.

В свою очередь тренер Федора Емельяненко Владимир Воронов сказал, что спортсмен находится в хорошей физической форме и полностью готов к выступлениям на самом высоком уровне. «Федор в хорошей форме, он абсолютно готов выступать на своем прежнем уровне, самом высоком уровне. У Федора было множество различных микротравм – ему нужно было время, чтобы восстановиться, и сейчас он почувствовал в себе силы для возвращения на ринг», – заявил Воронов, передает ТАСС.

Дата возвращения Емельяненко на ринг пока не определена. «Сейчас ведутся переговоры», – подчеркнул Воронов. На вопрос, заинтересован ли Емельяненко в бое-реванше с чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) бразильцем Фабрисио Вердумом, Воронов ответил: «Мы это обсуждали. Не думаю, что это очень важно».

Бывший менеджер знаменитого бойца Вадим Финкельштейн сообщил, что организация, под эгидой которой Емельяненко будет проводить бои, еще не выбрана. «Что касается того, под какой эгидой какой организации он будет проводить бои, то этот вопрос он будет решать сам. Думаю, что многие захотят организовать бой с участием Федора», – сказал Финкельштейн, являющийся главой компании М-1 Global, под эгидой которой Емельяненко провел два из трех своих последних поединков.

«Я предлагал ему вернуться давно, пару лет назад, но тогда он отвечал категорическим «нет». Но сейчас, что-то в его голове «щелкнуло», он почувствовал в себе силы вернуться. Мысли о том, чтобы возобновить, появились у Федора еще месяц назад. Ну а сейчас было принято окончательное решение. Это стопроцентное решение», – подчеркнул Финкельштейн.

Федор Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратным – по версии RINGS, трехкратным – по версии WAMMA, четырехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

Боец начал карьеру в 2000 году. На профессиональном ринге Емельяненко провел 38 боев, одержав 34 победы и потерпев четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена признан несостоявшимся. В последний раз Емельяненко выходил на ринг в июне 2012 года, в Санкт-Петербурге нокаутировав бразильца Педро Риззо.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.15

Мужчина вместе с 4-летним сыном утонули при попытке переплыть пруд в Подмосковье. / Екатеринбургский банк в суде оспаривает отзыв лицензии. Случаи признания решений ЦБ незаконными уже бывали. / Иранская нефть обвалит котировки до $40-45 за баррель, – мнение экспертов. Рублю предрекают резкое падение. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках