российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ангела Меркель выступила против однополых браков Канцлер ФРГ считает, что гражданского брака для геев достаточно

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что она против легализации однополых браков. Она добавила, что дискриминация – тоже не выход, поэтому гражданский брак геев приемлем. Об этом пишет газета Independent (перевод NDNews).

Верховный канцлер отметила, что гражданский брак гомосексуалов приемлем, но брак – только для мужчин и женщин. Она также поддержала налоговые льготы для однополых пар, чтобы избежать дискриминации.

«Мы прошли долгий путь. Четверть века назад многие люди даже не осмеливались признаться, что они геи и лесбиянки», – отметила Меркель. Я не хочу дискриминации, я хочу равенства – но должны быть некоторые различия», – добавила она.

«Для меня лично брак – это мужчина и женщина, живущие вместе», – заявила канцлер.

Напомним, что ранее президент ФРГ Йоахим Гаук предложил вынести на обсуждение вопрос о легализации однополых браков. Идею поддержали активисты ЛГБТ-сообщества, «зеленые» и члены Социал-демократической партии. В мае 2015 года немецкий кабмин также подготовил соответствующий законопроект, в котором уравнивается гражданский брак с гомосексуальным.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 15.07.15

Правительство России упраздняет Минкрыма. Задачи ведомства возьмет на себя Минэкономразвития. / В Кремле не стали комментировать интерпретацию Обамой слов Путина о Сирии. / Роскомнадзор вынес очередное предупреждение «Росбалту». Информагентство удалит спорную публикацию и обжалует решение чиновников в суде. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки