российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Посетители выставки в Милане пробуют бургеры из крокодилов Посол из Зимбабве утверждает, что в крокодильем мясе нет холестерина

На «Экспо-2015» в Милане зимбабвийскому павильону разрешили продавать бургеры с мясом крокодила, а японцам позволили выставить запрещенную в ЕС рыбу фугу. Об этом пишет британская газета The Guardian (перевод NDNews).

Итальянские власти сделали специальное разрешение на продажу крокодильего мяса на ежегодной выставке в Милане. В Италии действует запрет на импорт мясной продукции, однако в этот раз туристы могут полакомиться экзотическим блюдом с соком баобаба за 15 евро, пишет газета.

Исключение сделано также для японского павильона, где продают рыбу фугу, из-за ядовитых свойств запрещенной в ЕС. Японцам разрешили всего несколько килограммов рыбы – пока случаев отравления на выставке не наблюдалось.

Команда из Зимбабве продала уже около тысячи крокодильих бургеров за день и в спешке заказывает больше мяса, так как на всех желающих запасов уже не хватает. В павильоне планируют расширить необычное меню, включив в него пиццу из крокодила и его филе, подаваемое с сицилийскими апельсинами и помидорами черри, сообщает Guardian.

«Мы так рады, что получили максимальное сотрудничество от министерства здравоохранения», – прокомментировал посол Зимбабве в Италии Годфри Магвензи. По его словам, мясо взято от лучших крокодилов, которые были с заботой выведены крокодильими заводчиками.

«По факту, мясо крокодила лучше, чем цыпленок или свинина. В нем меньше холестерина», – добавил Магвензи. Он также рассказал, что крокодилов стали есть в Зимбабве с 1980-х гг. – блюдо набрало популярность среди местных жителей.

В настоящее время в Италии запрещен импорт мяса. На вопрос о том, собирается ли правительство Зимбабве и в дальнейшем поставлять продукцию из крокодилов, посол уклончиво ответил, что пока это не обсуждалось. Тем временем у Зимбабве крокодилье мясо закупает Бельгия, а теперь его можно отведать и в России (импортированное из Филиппин).

Ранее запрету на продажу на «Экспо» подверглись саранча, муравьи и черви, предложенные павильоном Таиланда.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 16.07.15

Сигареты вернутся в газетные киоски. Госдума пересмотрит антитабачный закон из-за пострадавшей от него малой розницы. / Очередная автоколонна с российской гумпомощью направилась в Донбасс. / За попрошайничество с детьми будут сажать на 6 лет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки