российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глав полицейских подразделений в Москве обязали ходить в гости к подчиненным …с фотоаппаратами

Начальник московского главка МВД Анатолий Якунин подписал распоряжение, которое предусматривает введение необычной формы воспитательной и профилактической работы с сотрудниками. Нововведение предусматривает фотосъемку дома у полицейских во время посещения их собственными руководителями, пишет «Коммерсантъ».

Как пояснили в главке, распоряжение «О дополнительных мерах по повышению эффективности индивидуальной воспитательной работы и укреплению служебной дисциплины и законности» разработано в соответствии с требованиями Дисциплинарного устава, утвержденного указом президента РФ в октябре 2012 года, и ряда нормативных документов. Поводом же для его появления стали участившиеся случаи совершения столичными полицейскими преступлений, в том числе ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо прочего в распоряжении содержится требование к руководителям полицейских подразделений до конца лета посетить своих подчиненных на дому. Как предполагается, беседы с членами семьи полицейского и его соседями благотворно повлияют на поведение стража порядка в быту и на службе. Заодно во время визита полицейский начальник может проверить и социально-бытовые условия жизни подчиненного. А для отчетности распоряжение предусматривает фото о посещении квартиры или дома сотрудника. Первые отчеты в главке ждут уже к 15 сентября. Однако в целом мероприятие может затянуться, так как в органах внутренних дел Москвы работает около 70 тысяч человек.

Нововведение уже вызвало вопросы. В частности, появились сигналы о том, что на местах руководители низовых подразделений стали попросту требовать от сотрудников фотографии их квартир, чтобы подшить в личные дела полицейских. В свою очередь, в ГУ МВД по Москве сообщили, что с руководителями полицейских подразделений всех уровней будут проведены дополнительные инструктажи с разъяснениями о том, как следует выполнять распоряжение.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.15

Навка объявила о свадьбе с пресс-секретарем президента России. Торжественное бракосочетание пройдет в Сочи 1 августа. / Правительство РФ сокращает социальные выплаты, чтобы сэкономить госказну. Под оптимизацию попадут пособия на ребенка и льготы учителям и медикам. / Андрей Макаревич назвал своих «бывших братьев» глистами (ВИДЕО). Видеозапись исполнения музыкантом новой песни появилось на YouTube. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках