российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра из-за Ураза-Байрама в Москве ограничат движение транспорта Обеспечивать порядок будут свыше 4 тысяч правоохранителей

Завтра, 17 июля, в день мусульманского праздника Ураза-Байрам с 04:00 до 11:00 часов в Москве будет ограничено движение транспорта. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичный главк МВД.

В частности, ограничения вводятся на улице Дурова (от проспекта Мира до Олимпийского проспекта), улице Щепкина (от улицы Самарская до Садового кольца), Мещанской улице, улице Гиляровского (от Капельского переулка до Садового кольца), на Капельском переулке (от проспекта Мира до улицы Гиляровского).

Кроме того, нельзя будет проехать по Выползову переулку, улице Большая Татарская (от Руновского переулка до Вишняковского переулка). Закроют для машин также Старый Толмачевский переулок (от Новокузнецкой улицы до Б. Татарской), Малый Татарский переулок, Климентовский переулок (от Новокузнецкой улицы до Б. Татарской).

Движение транспорта будет приостановлено на Озерковском переулке, Малой Сухаревской площади (1 полоса от проспекта Мира до улицы Мещанская), Протопоповском переулке (от улицы Каланчевская до проспекта Мира).

Также нельзя будет проехать по дублеру проспекта Андропова со стороны парка 60-летия Октября, по ул. Минская от Ломоносовского проспекта в сторону Кутузовского проспекта. Закрыта будет 1 полоса проезжей части на улице Хачатуряна от Алтуфьевского шоссе до улицы Отрадная.

В Москве на праздничный намаз соберутся около 300 тысяч мусульман. Мероприятия пройдут в четырех культовых сооружениях: в Мемориальной Мечети на Поклонной горе (ул. Минская, 2б) – в 5:00; в Духовно-просветительском комплексе Мечетей (ул. Хачатуряна, д. 8) – в 6:00; в Московской Соборной Мечети (Выползов переулок, 7) – в 7:00; а также в Исторической Мечети (ул. Большая Татарская, 28) – в 9:00.

Также мусульмане собирутся в павильоне парка «Сокольники» – в 7:00; в парке имени 60-летия Октября – с 7:00; на территории ФОК «Изумрудный» – с 8:00.

В обеспечении общественного порядка в период проведения праздника будет задействовано свыше 4 тысяч сотрудников московской полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.15

Глав полицейских подразделений в Москве обязали ходить в гости к подчиненным. …с фотоаппаратами. / Навка объявила о свадьбе с пресс-секретарем президента России. Торжественное бракосочетание пройдет в Сочи 1 августа. / Правительство РФ сокращает социальные выплаты, чтобы сэкономить госказну. Под оптимизацию попадут пособия на ребенка и льготы учителям и медикам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках