российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стоимость парковки в центре Москвы может вырасти

Эксперты Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) предлагают ввести прогрессивный тариф на парковку в центре столицы, предусматривающий повышение стоимости стоянки до 130 рублей за второй и последующий часы.

Необходимость введения прогрессивного тарифа эксперты объясняют «перегруженностью парковок в центре города». К примеру, в пределах Бульварного кольца, по данным специалистов МАДИ, в пиковые часы показатель занятости стояночных мест превышает 90% «При этом порядка 28% автомобилистов паркуются с нарушением правил и получается, что реальный уровень загруженности превышает 100%», – отметил первый проректор МАДИ, заведующий кафедрой изысканий и проектирования дорог Павел Поспелов, передает ТАСС.

В случае, если подобная рекомендация научного сообщества будет принята властями, то платить за парковку в пределах Бульварного кольца придется 80 рублей за первый час стоянки и 130 рублей за второй и последующий часы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.15

На Казанском вокзале прогремел взрыв. / Задержан работодатель гастарбайтеров, чьи тела были найдены в Подмосковье в мешках для мусора. Погибших наняли рыть тоннель для кражи топлива из нефтепровода. / Рада Украины приняла закон о децентрализации. За голосованием депутатов следила Нуланд. Донбассу отказали в особом статусе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках