российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из заброшенного «Верблюжатника» на ВДНХ сделают детское кафе

Бывший «верблюжатник» на ВДНХ переделают в детское кафе в рамках проекта «Городская деревня». На территории выставочного комплекса планируют возродить некоторые советские традиции. Об этом сообщили на официальном сайте ВДНХ.

Реконструкцию планируют выполнить по программе приоритетного направления развития выставки – бывший животноводческий комплекс ВСХВ-ВДНХ СССР переделывают в формате экокурорта. Детское кафе планируют открыть уже в августе.

В новом кафе планируют готовить блюда из фермерских продуктов. Главной особенностью станет то, что некоторые овощи и зелень будут выращивать сами дети в нескольких метрах от столов на т.н. «городской ферме» выставочного комплекса. По затее организаторов, это станет отсылкой к советскому времени, когда юннаты также занимались растениеводством на территории ВДНХ.

Сейчас «верблюжатник» находится в аварийном состоянии, поэтому в первую очередь укрепят несущие конструкции, заменят кровлю и доски, проведут новые коммуникации.

Согласно проекту, «Городская ферма» также займет территорию ресторана «Рыбацкая деревня». Организаторы планируют содержать там коров, быков и куриц, а также содержать растения в теплицах и парниках. Территория фермы составит примерно 3 гектара.

«Главная цель проекта – образовательная. Живая экспозиция будет ориентирована прежде всего на детей. Однако и другим членам семьи на территории «Городской фермы» скучно не будет. Круглогодично здесь будут проходить мастер-классы, лекции, презентации растений и животных, а также развлекательные мероприятия разного формата и продолжительности», – сказано на сайте.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 17.07.15

Украинскую летчицу Надежду Савченко этапируют на суд в Ростовскую область. / Суд продлил на полгода срок лечения фигуранта «болотного дела» Косенко. / В Подмосковье задержаны похитители самосвалов и бетономешалок. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках