российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первый случай смерти от клещевого энцефалита зафиксирован в Москве

В Москве зафиксирован первый случай смерти от клещевого энцефалита. Клещ оказался завозным, погибший был заражен в Белоруссии. Об этом сообщили в столичном отделении Роспотребнадзора.

По данным Инфекционной клинической больницы №1 Департамента здравоохранения Москвы, за первое полугодие 2015 года выявлено 10 завозных случаев вирусного клещевого энцефалита, передает «Русская служба новостей».

За период апрель-июнь этого года к столичным врачам из-за укусов клещей обратилось почти 10 тысяч человек, из них более 1900 детей до 17 лет. В прошлом году за аналогичный период обратилось около 8000 человек. При этом клещи атаковали людей в основном на территории Московской области.

Пострадавшим даны рекомендации об обращении к врачу-инфекционисту по месту жительства для медицинского наблюдения и решения вопроса о проведении антибиотикопрофилактики.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.15

Министерство обороны Великобритании «потеряло» фотографию НЛО (ФОТО). На британском ТВ готовится к выпуску передача о загадочных событиях 90-х годов. / МИД РФ обеспокоен «децентрализацией по-киевски». / Из заброшенного «Верблюжатника» на ВДНХ сделают детское кафе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках