российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новомосковском Первомайском объявлен карантин по бешенству

На территории поселения Первомайское Троицкого административного округа Москвы введен карантин по бешенству. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает столичное Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Карантин установлен до 13 сентября 2015 года из-за заболевшей бешенством собаки. «При эпидемиологическом расследовании установлено, что собака содержалась на привязи, была покусана лисой 1 июля 2015 года. 8 июля у собаки появились симптомы бешенства, животное поместили на карантин. 12 июля животное пало. Диагноз бешенство подтвержден лабораторно. Собака не была привита против бешенства», – говорится в сообщении.

В контакте с бешенным животным был один человек, который получает курс антирабического лечения против бешенства по схеме.

На территории округа запрещено: проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак; торговля домашними животными; отлов диких животных. Кроме того, запрещено вывозить собак и кошек за пределы поселения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.07.15

ДНР обнародовала документы по крушению малайзийского «Боинга». / Первый случай смерти от клещевого энцефалита зафиксирован в Москве. / Министерство обороны Великобритании «потеряло» фотографию НЛО (ФОТО). На британском ТВ готовится к выпуску передача о загадочных событиях 90-х годов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках