российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве советник главы банка задержан за незаконные финансовые операции

Сотрудники московской полиции задержали по подозрению в осуществлении незаконных банковских операций советника председателя правления одного из столичных банков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Установлено, что подозреваемый совместно с соучастниками из числа сотрудников банка, используя счета фиктивных организаций, осуществляли по поручениям физических и юридических лиц незаконные банковские операции по транзиту, обналичиванию, инкассации, а также выводу денежных средств из-под государственного контроля. За данные услуги подозреваемые получали материальное вознаграждение в виде процентов.

За период с апреля 2014 по январь 2015 года участники группы извлекли незаконный доход на общую сумму более 24 млн рублей.

По факту незаконной банковской деятельности было возбуждено уголовное дело. В июне текущего года были задержаны 8 подозреваемых, в числе которых несколько сотрудников кредитного учреждения.

В том же месяце Центробанк отозвал лицензию у указанного банка, название которого не уточняется, с формулировкой «в связи с несоблюдением требований в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем».

Задержанный советник председателя правления банка – девятый участник группы. «Ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Тверским судом г. Москвы в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – говорится в сообщении.

Речь идет о банке «Инвестиционный союз», уточняет РИА «Новости».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.07.15

На неделе в Москве ожидаются дожди, грозы и порывистый ветер. / США и Куба наладили дипломатические отношения после перерыва в 50 лет. В Вашингтоне откроется посольство островного государства. / Полиция накрыла на юго-востоке Москвы склад с «пиратскими» учебниками на 50 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках