российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Похороны Геннадия Селезнева состоятся 22 июля

Церемония прощания с бывшим председателем Госдумы Геннадием Селезневым состоится в среду, 22 июля, в 11:00 в траурном зале Центральной клинической больницы (ЦКБ). Об этом сегодня сообщил глава управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы Юрий Шувалов.

По его словам, похоронен Геннадий Селезнев будет в тот же день на Троекуровском кладбище в Москве. Шувалов также сообщил, что потом в Госдуме пройдут соответствующие мероприятия, посвященные памяти Селезнева.

В свою очередь первый замглавы фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов предложил увековечить память бывшего спикера Госдумы Геннадия Селезнева, и, возможно, назвать одну из улиц в его честь.

«Его память обязательно нужно увековечить. То, что он заслуживает какой-то скульптуры, может быть бюста, и улицу его именем можно назвать, это совершенно очевидно», – сказал Емельянов, чьи слова цитирует «Интерфакс»

Как ранее сообщал NDNews.ru, Геннадий Селезнев скончался на 68 году жизни накануне вечером. Он был серьезно болен. Состояние Селезнева резко ухудшилось в последние несколько дней, и врачи, несмотря на все усилия, ничего не смогли сделать.

Геннадий Селезнев был председателем Государственной думы второго и третьего созывов – в 1996-1999 и 2000-2003 годах, избирался депутатом Госдумы первого и четвертого созывов. Он был избран депутатом по списку КПРФ и входил в состав руководящего органа партии – президиума ЦК КПРФ. В период председательства в Госдуме работал в Совете безопасности РФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.07.15

Московского юриста в Севастополе задержали после дачи взятки полицейскому. / «Звезда» сериалов «Универ» и «Сашатаня» госпитализирован в онкоцентр. Актер Андрей Гайдулян испытывает трудности с дыханием и речью. / Выход российской экономики из рецессии затянется. Рубль ждет новый обвал к концу года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках