российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор готовится запретить ввоз цветов из Нидерландов

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) планирует ввести запрет на поставку цветочной продукции из Нидерландов в Россию. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Высокая вероятность введения запрета объясняется наличием в продукции из Нидерландов карантинных организмов, «представляющих серьезную угрозу для экономики и сельхозтоваропроизводства страны».

Нидерланды являются крупным транзитным пунктом для латиноамериканских цветов, поэтому, по данным Россельхознадзора, планируемый запрет может отразиться на экономиках других стран, в том числе Колумбии. В этой связи ведомство рекомендует колумбийской стороне рассмотреть возможность прямых поставок цветочной продукции в Россию.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.07.15

С сайта Интерпола исчезли сведения о розыске Виктора Януковича. Преследование свергнутого президента признано политическим. / Француженка справилась с ВИЧ без помощи врачей и лекарств. Ремиссия была зафиксирована через 12 лет после отказа от приема препаратов. / Общественники просят власти РФ запретить торговлю санкционными продуктами. …и ввести уголовную ответственность. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках