российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристка из России скончалась на Бали из-за отравления алкоголем

28-летняя туристка из России скончалась на индонезийском острове Бали от отравления, вызванного употреблением алкоголя. Об этом сегодня сообщили в российском посольстве.

Девушка погибла на минувшей неделе, однако о произошедшем стало известно лишь сейчас. «Юлия Булгакова 1987 года рождения поступила в больницу Sanglah с диагнозом «алкогольное отравление», где и скончалась 14 июля», – цитирует РИА «Новости» слова пресс-атташе посольства РФ Николая Карапетяна.

Индонезийская полиция ведет расследование обстоятельств трагической смерти, в ближайшее время будет проведено вскрытие. «Консульский отдел (посольства) будет заниматься оформлением свидетельства о смерти и подготовкой документов, необходимых для отправки урны с прахом на родину (после кремации)», – заключил Карапетян.

Погибшая прибыла на отдых из Санкт-Петербурга, уточняет «Фонтанка».

По предварительным данным, девушка скончалась из-за употребления контрафактного алкоголя. «Проведенный нами предварительный осмотр показал признаки, характерные для отравления метанолом», – отметил главный патологоанатом Sanglah Ида Багус Путу Алит (Ida Bagus Putu Alit). По словам источника в полиции, отравление «точно произошло не в баре или отеле».

Вводимые индонезийскими властями запреты и ограничения на торговлю алкоголем часто влекут за собой увеличение числа подобных отравлений. Зачастую производители контрафактных напитков в Индонезии просто не видят разницы между этиловым и метиловым спиртом. По данным Национального движения против алкогольных напитков, контрафакт ежегодно уносит жизни 18 тысяч индонезийцев, тогда как по официальным оценкам этот показатель составляет около 15 тысяч в год.

Четыре года назад употребление поддельного алкоголя стоило жизни четырем членам экипажа многоцелевого сухогруза «Капитан Курбацкий», стоявшего на рейде порта Муара-Асам-Асам индонезийской провинции Южный Калимантан. Моряки смешали с другими напитками поддельный алкоголь, приобретенный у шипчандлера (компании, занимающейся поставкой на суда различных видов снабжения, в том числе продовольствия), после чего четверо скончались от отравления, а трое были доставлены в тяжелом состоянии в больницу.

Джакарта – Москва, Виктория Кравченко

Джакарта – Москва. Другие новости 22.07.15

«Синие ведерки» раскритиковали прогрессивный тариф на парковку в Москве. «Власти идут по пути наименьшего сопротивления». / Абхазия вырвалась в лидеры по поставкам вина в Россию. Причиной послужило падение рубля и подорожания импорта из ЕС. / Президент РФ – муниципальная власть должна быть сильной и независимой. Свердловские депутаты – только коммунальной. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках