российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Москвы дали «добро» Лимонову на проведение «Стратегии 31» Акция вместо Триумфальной площади пройдет на Красной Пресне

Московская мэрия разрешила провести акцию «Стратегия 31» у памятника Героям Революции 1905 года на Красной Пресне. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня в своем «Живом журнале» сообщил лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов.

Подтверждение согласования акции было получено «лимоновцами» накануне. «Документ удостоверяет, что перенос митинга с Триумфальной (ввиду того что площадь разрыта реконструкцией, которую завершат ко Дню города) на Пресню, к памятнику защитникам революции 1905 года, согласован мэрией», – сообщил лидер «Другой России».

Митинг пройдет 31 июля 2015 года с 18:00 до 20:00. Целью акции называется «обсуждение актуальных проблем российского общества в рамках права граждан собираться мирно на площадях и улицах наших городов в соответствии со статьей 31, Конституции РФ».

Как ранее сообщал NDNews.ru, на протяжении нескольких лет все публичные мероприятия «Другой России» и их соратников на Триумфальной площади пресекались полицией и, как правило, заканчивались задержаниями активистов.

31 мая прошлого года мэрия Москвы впервые в истории «Стратегии-31» согласовала «лимоновцам» двухчасовой митинг на Триумфальной площади. Это произошло после того как из оргкомитета акции вышли активисты, которые неоднократно привлекались к административной ответственности и по закону не могли выступать организаторами уличных мероприятий, в том числе и сам Лимонов. После этого власти также давали согласия на проведение «Стратегий 31».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.07.15

Тело одного из пропавших с крейсера «Москва» нашли в Средиземном море. / Следователи расширили круг возможных подозреваемых в обрушении казармы под Омском. Под проверку СКР попали предприятия Спецстроя и Минобороны. / ТТК в районе «Москва-Сити» встало из-за аварии с тремя машинами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки