российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские летчики подлетели к США на Ту-95 и поздравили американцев с Днем независимости Пентагон не увидел угрозы, но назвал это «сообщением от Путина»

Пилоты российских бомбардировщиков прилетели к берегам США 4 июля и поздравили американских военных с Днем независимости. Оборонное ведомство США не сочло это за угрозу и назвало «сообщением от Путина». Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на чиновников Пентагона (перевод NDNews).

По заявлениям чиновников Пентагона, 4 июля российские бомбардировщики Ту-95 поздравили в воздухе американцев с Днем независимости. Позже самолеты были перехвачены американскими истребителями F-15 в 60 км от тихоокеанского побережья США, их заставили сменить курс.

Как сообщил телеканал, российские пилоты на аварийной частоте передали следующее: «Доброе утро, американские пилоты. Мы здесь, чтобы поздравить вас с 4 июля, вашим Днем независимости».

CNN отметил, что в тот же день президент РФ Владимир Путин поздравил с праздником президента США Барака Обаму.

Американские сотрудники Министерства обороны заявили, что не классифицируют сообщение как угрозу, однако инцидент назвали «потенциально дестабилизационным» – никто не ожидал российских летчиков. В Пентагоне также назвали это «сообщением от Путина».

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 23.07.15

ФАС оштрафовала операторов «большой тройки». / Оппозиция задумалась о проведении «абстрактной» акции осенью в Москве. / Онищенко предложил москвичам пересидеть непогоду на работе. Занятие делом позволит противостоять плохому настроению. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках