российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной скандал в «Пятерочке»: охранники жестоко избили и ограбили покупателей Пострадавшие оказались ворами-рецидивистами

Сотрудники правоохранительных органов Москвы разбираются в неоднозначном инциденте, который произошел вчера в магазине «Пятерочка» (X5 Retail Group) на Авангардной улице: два покупателя обвинили охранников супермаркета в избиении, но позже выяснилось, что мужчины – воры со стажем.

Денис Мельгунов (28 лет) и его приятель Дмитрий Нефедов (31 год) делали покупки в «Пятерочке». По их словам, они взяли чипсы, воду и конфеты, но позже поняли, что сладкое – лишняя покупка, и решили оставить в зале. Но на выходе охранники заподозрили их в краже конфет, затащили в подсобку, где жестоко избили. Кроме того, секьюрити забрали имущество Нефедова – мобильный телефон, золотую цепь и 4 тысячи рублей. Как говорят покупатели, им чудом удалось убежать из магазина, пишет «Московский комсомолец».

Пострадавшие сразу же отправились в травмопункт при 28-ой поликлинике. Нефедову понадобилась госпитализация. С гематомой глаза, ушибом грудной клетки и сотрясением мозга его отвезли в Боткинскую больницу.

Сотрудники полиции получили телефонограмму о травмах, выехали на место, а также изучили биографию мужчин. Охранники пояснили, что давно знают эту парочку, они профессиональные воры. Слова подтвердились. В поле зрения полицейских Мельгунов и Нефедов попадались неоднократно. В 2005 году первого задерживали по подозрению в грабеже в районе Сокольники, в 2006 ловили с наркотиками, в 2007 году парочка пыталась похитить черную икру в магазине на улице Народного Ополчения, но была поймана с поличным.

Что касается «достижений» Нефедова, то в 2003 мужчина пытался украсть две бутылки вина в магазине «Пятерочка», в 2006 году угнал машину ВАЗ 21053. Правда, в последнее время, по словам матери, встал на путь исправления – устроился на работу сборщиком кухонной мебели, женился, у него родился сын (ему 1 год и 8 месяцев).

Имели ли место кража и последующее избиение – покажет расследование. Пока же руководство компании X5 Retail Group, куда помимо «Пятерочки» входят магазины «Перекресток» и «Карусель», заявило, что расторгнет контракт с частным охранным предприятием, если будет доказана вина охранников в избиении покупателей. Ранее после подобного инцидента ритейлер прекратил сотрудничество с крупным столичным ЧОП «Норд-Вест», который обслуживал более чем 200 магазинов сети. Вообще компания для охраны магазинов пользуется услугами более чем 130 юридических лиц, передает ТАСС.

X5 Retail Group вообще планирует заменить оскандалившихся охранников и контролеров торгового зала цифровыми комплексами безопасности и «тревожными кнопками» вызова полиции.

За последние месяцы сообщалось о нескольких случаях применения силы охранниками магазинов. Так, в конце июня полиция возбудила уголовное дело по факту избиения мужчины в магазине «Пятерочка» на севере Москвы. Пострадавший – 34-летний житель столицы – попал в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом височной кости. По словам потерпевшего, один из двоих охранников, находившихся рядом с кассами, набросился на него с кулаками, когда он уже оплатил покупки и собирался покинуть магазин. Подозреваемый в избиении охранник арестован.

В начале июня полицейские возбудили уголовное дело по факту травмирования охранником 7-летнего ребенка электрошокером в другой московской «Пятерочке». Ребенку потребовалась медпомощь, врачи засвидетельствовали у него электротравму.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.07.15

Ходорковский: Путинский цикл закончится в конце 2015 года. Бывший совладелец ЮКОСа назвал возможных преемников президента. / Представительница дома Романовых прокомментировала затею с резиденцией для императорской семьи в России и рассказала анекдот (ВИДЕО). / YouTube удалил «Физрука» и «Чернобыль» после предупреждения Роскомнадзора. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках