российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о хищении 223 млн рублей у Сбербанка дошло до суда

В Преображенский районный суд Москвы направлено уголовное дело против участника организованной группы, совершившего хищение 223 млн рублей у крупного российского банка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Установлено, что с 2004 по 2007 год трое фигурантов совместно с неизвестными соучастниками под предлогом получения кредитов на инвестирование строительства оформили 116 кредитных договоров, представив банку подложные документы. «Они содержали ложные сведения о местах работы заемщиков и поручителей, их финансовом состоянии, целях кредитов, залоговом имуществе», – говорится в сообщении.

В результате полученные денежные средства соучастники присвоили себе, причинив тем самым банку материальный ущерб на сумму свыше 5,6 млрд рублей.

По данным источника ТАСС, речь идет о средствах Сбербанка России.

По данному факту в декабре 2012 года было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Позже двое из участников были задержаны, одному из них предъявлено обвинение в совершении тринадцати преступлений, второму – восьми. В 2013 и 2014 годах расследование в отношении обвиняемых было завершено, уголовные дела направлены в Преображенский суд Москвы, который вынес обвинительные приговоры.

Также в 2013 году было установлено местонахождение третьего участника, который отбывал наказание в исправительном учреждении за ранее совершенные преступления. В мае текущего года подозреваемый был этапирован из исправительного учреждения в СИЗО Москвы для проведения с ним следственных действий.

«В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в окончательной редакции в хищении 223 млн рублей путем совершения пяти преступлений по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.15

19-летняя девушка заживо сгорела в кафе на севере Москвы. Причиной возгорания может быть поджог, подозреваемый в реанимации. / Школьник объяснил жуткое убийство отца нервным срывом. Подростка ожидает психиатрическая экспертиза. / Рухнувшая крыша домика на детской площадке проломила голову 6-летней девочке. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках