российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московские власти отказались согласовывать пикет националистов

Мэрия Москвы в очередной раз отказала националистам в проведении 25 июля акции в поддержку политзаключенных. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня в соцсети «ВКонтакте» сообщил лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин.

«Сегодня (за день до мероприятия) в 9:00 запрещен и пикет, на который мы подали в соответствие с законом, на площадь 1905 года... С утра мне звонят сотрудники ГУВД и сообщают о решении властей, требуя от меня срочно написать заявление о том, что я не собираюсь выводить людей на несанкционированную акцию», – отметил Дёмушкин.

Как ранее сообщал NDNews.ru, изначально националисты планировали провести традиционное первомайское шествие от станции метро «Октябрьского поля» до «Щукинской». Мероприятие было согласовано, но затем отменено из-за ареста Дёмушкина на восемь суток за мелкое хулиганство27 апреля. Лидер «Русских» был арестован после полицейской облавы в театральном центре на Дубровке. Тогда были задержаны около 40 человек, у которых, по данным правоохранительных органов, было изъято более десяти ножей, кастеты и четыре травматических пистолета.

Затем было решено перенести мероприятие на 25 июля. Оно должно было пройти в виде шествия. Однако мэрия не согласовала акцию. В результате организаторы подали уведомление на проведение пикета.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.15

На овощебазе в Подмосковье выявлено более 110 нелегалов. Мигранты из Азии жили на складе в антисанитарии. / Солист группы «Корни» Алексей Кабанов сломал пятку, развлекая металлургов (ВИДЕО). / СКР нашел собственников аэропорта Домодедово и требует от них компенсации за теракт 2011 года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки