российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Франция экстрадирует в РФ москвича, который двое суток наблюдал за истекающей кровью матерью

Французские компетентные органы удовлетворили ходатайство Генеральной прокуратуры России о выдаче 45-летнего москвича Владимира Кутева, жестоко убившего собственную мать 18 лет назад. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Жуткое событие, о котором идет речь, произошло в августе 1997 года, когда осужденному было 27 лет. «Фигурант на почве личной неприязни избил и нанес несколько ударов кухонным ножом своей матери 1931 года рождения. Спустя двое суток жертва от полученных травм скончалась», – говорится в сообщении.

Самое страшное в произошедшем – это то, что убийца находился рядом со своей истекающей кровью матерью все это время. Наблюдая за своей умирающей жертвой, мужчина даже не попытался спасти ее.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Обвиняемый длительное время уклонялся от явки в суд и слушания прошли без него. За свой жуткий поступок Кутев был заочно приговорен к шести годам лишения свободы.

«Сегодня в сопровождении сотрудников правоохранительных органов преступник будет доставлен в Москву», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.15

Москвичей ожидают солнечные и теплые выходные. / Московские власти отказались согласовывать пикет националистов. / На овощебазе в Подмосковье выявлено более 110 нелегалов. Мигранты из Азии жили на складе в антисанитарии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках