российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские гостиницы сильно дорожают в мае-июне Trivago привел статистику по стоимости отелей в РФ зимой и летом

Согласно последнему исследованию, самые высокие цены в российских гостиницах зафиксированы в мае и июне. Однако есть города, в которых цены за этот период, напротив, снизились – Волгоград и др.

В исследовании, которое провела компания Trivago, в течение первых пяти месяцев 2015 года самые высокие цены остаются в Москве. В июне на первое место вышел Санкт-Петербург – уже в мае цены выросли на 78% по сравнению с предыдущим месяцем, а в июне средняя стоимость стандартного номера за сутки составила 8619 рублей.

Самым бюджетным вариантом оказалась Самара зимой – в январе и феврале средняя цена номера – 2709 рублей. При этом в Самаре цены оставались доступными и за первое полугодие 2015 года. Также январь оказался «недорогим» месяцем и в Ростове-на-Дону (к этому периоду цены упали на 30%). В большинстве городов минимальные цены были в феврале – в том числе, в Самаре, Омске, Казани и Санкт-Петербурге.

С марта отметился рост цен на гостиницы, резкий скачок зафиксировали в мае, примерно на том же уровне цены держались в июне. По сравнению с апрелем цены подняли на 23% в связи с сезоном отпусков.

Однако есть города, в которых цены в июне по сравнению с маем снизились – более всего в Волгограде (с 6095 до 3386 рублей), в меньшей степени в Нижнем Новгороде, Ярославле, Калининграде.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 24.07.15

Определились: опубликован график игр ЧМ-2018 в Екатеринбурге. / Франция экстрадирует в РФ москвича, который двое суток наблюдал за истекающей кровью матерью. / Москвичей ожидают солнечные и теплые выходные. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках