российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин согласился уничтожать «санкционные» продукты на границе Президент поддержал предложение Ткачева

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева принять меры для уничтожения на месте ввозимых в страну товаров из санкционного списка.

«Хорошо. Давайте согласимся с предложением министра», – сказал президент на совещании с членами правительства, поручив проработать этот вопрос. «Я прошу администрацию (Кремля) и правительство проработать это с юристами и предложить соответствующие решения», – распорядился Путин, передает ТАСС.

Эти меры также поддержал также премьер-министр Дмитрий Медведев.

В августе прошлого года правительство России ввело годовой запрет на импорт говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и большинства видов молочных продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Кроме того, 1 мая 2015 года был введен запрет на импорт арахиса, а 26 мая – живой птицы из США. 4 июня вступил в силу запрет на импорт рыбных консервов из Латвии и Эстонии.

24 июня 2015 года Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 5 августа 2016 года включительно.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.15

Рубль заметно упал вслед за нефтью. Евро превысил 64 рубля, доллар взял планку в 58 рублей. / В Крыму с декабря начнут работать карты НСПК «Мир». / Бортпроводник рейса «Москва-Пекин» получил 17 лет «строгача» за контрабанду 55 кг наркотиков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки