российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские метростроевцы добились погашения долгов по зарплате

Сотрудникам «Мосметростроя», устроившим на прошлой неделе забастовку из-за задержки зарплаты, получили все причитающиеся им деньги, а также компенсацию. Об этом сообщили в Останкинской межрайонной прокуратуре Москвы.

Всего строителям выплачено 52,2 млн рублей в качестве зарплаты за май и июнь (аванс), а также 253,45 тысячи рублей – в счет компенсации за просрочку, передает «Интерфакс».

Кроме того, в мировой суд направлены два постановления прокурора – о привлечении к административной ответственности руководителя СМУ-5 как физического лица и самого предприятия как юридического лица за нарушение трудового законодательства РФ. В прокуратуре пояснили, что статья 5.27 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде дисквалификации для руководителя на срок до трех лет и штраф до 70 тысяч рублей – для юрлица.

Неделю назад около 70 сотрудников компании «Мосметрострой» собрались около места строительства второго зала станции метро «Петровско-Разумовская» и потребовали от начальства выплатить зарплату, которую им регулярно задерживают. В ситуацию вмешалась прокуратура.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.07.15

Евросоюз лишают газа: «Северный поток» временно закрывается. / На сотне московских улиц изменятся схемы дорожного движения. / После обстрела россиян возле украинского КПП СКР возбудил уголовное дело. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках