российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
75-летний сотрудник института Роскосмоса заподозрен в госизмене

75-летний ученый, сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Владимир Лапыгин заподозрен в государственной измене. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В частности, Лапыгину инкриминируется передача секретной информации за рубеж, передает «Интерфакс».

В пресс-службе Лефортовского суда Москвы сообщили, что в отношении ученого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. «8 июля 2015 года мера пресечения продлевалась до 4 месяцев, а именно до 13 сентября 2015 года»,– сказала пресс-секретарь суда Юлия Скотникова.

Она сообщила, что первый раз следователи вышли с ходатайством в мае 2015 года, фигуранту инкриминируется государственная измена (275 УК РФ). Дело имеет гриф «секретно».

Как сообщается, Лапыгин много лет трудился в ФГУП ЦНИИмаш, которое является головным институтом Роскосмоса, а также работал преподавателям в МГТУ им. Баумана. Согласно данным сайта Роскосмоса, Лапыгин является начальником центра исследования аэрогазодинамики. Он родился 27 августа 1940 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.07.15

В России запретили рыбные консервы с пяти заводов Латвии. / СМИ: Сборную России по футболу возглавит Леонид Слуцкий. Его кандидатура одобрена высшим руководством страны. / Эксперты назвали фаворитов выборов в Госдуму по одномандатным округам. В списке 148 действующих парламентариев. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках