российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Один из лидеров «Русских» уехал из России на Украину Причиной стало уголовное преследование

Один из лидеров националистического движения «Русские» Денис Тюкин бежал на Украину из-за уголовного дела, возбужденного против него по статье 282 УК РФ за разжигание ненависти к социальной группе «коммунисты».

Тюкин находился под подпиской о невыезде. Однако он уехал на Украину и недавно выступал на митинге в Киеве, передает «Газета.Ru». Причиной его уголовного преследования стал «Русский марш» в 2014 году, во время которого, по версии следствия, Тюкин выкрикивал антикоммунистические лозунги.

Информацию о его переезде в Киев подтвердил лидер организации «Русские» Дмитрий Дёмушкин. «Не исключаю, что он получит украинское гражданство. Коммунистическая идеология на Украине сейчас запрещена, она приравнена к фашизму. Как я понял, он принял окончательное решение покинуть Россию. Решение неоднозначное и сложное и он принимал его сам», – сказал Дёмушкин.

На сегодняшний день трое членов движения «Русские» покинули пределы России, а еще один – Александр Белов (Поткин) арестован. Дёмушкин подчеркнул, что Россию покидать не намерен, несмотря на преследование со стороны властей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.15

FT: Российские хакеры взломали Twitter. …чтобы узнать секреты западных стран. / ВДВ собираются развернуть десантно-штурмовой полк в Крыму. / Налет на Сбербанк в Москве: в перестрелке ранены два человека. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки