российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС уличила московские парки в нарушении конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела четыре административных дела о нарушении конкуренции против московских парков Сокольники, Красная Пресня, Московского зоопарка и парка Горького. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба столичного управление антимонопольного ведомства.

По данным ФАС, парки и зоопарк без конкурсного отбора предоставляют права на размещение нестационарных объектов (НТО) на территории различным хозяйствующим субъектам для осуществления торговой деятельности.

Так, в Московском зоопарке без аукциона передано 36 таких объектов, в парке Сокольники – 19, в парке Красная Пресня – 10, а в ЦПКиО им. М. Горького – три объекта.

В антимонопольном ведомстве напомнили, что в столице предусмотрен конкурентный порядок отбора организаций, претендующих на осуществление торговой деятельности посредством НТО.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.15

Порядка 300 человек эвакуированы из Арбитражного суда в Москве из-за угрозы взрыва. / Экономический кризис остановил рост закредитованности населения, но ненадолго. Население РФ стало вдвое реже влезать в долги перед банками. / Правительство Забайкалья собиралось передать земли китайцам незаконно. К таким выводам пришла региональная прокуратура. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках