российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Французы приступили к описи здания «России сегодня» в Париже Российскую собственность изымают по делу ЮКОСа

Судебный пристав описывает одно из зданий Госзагрансобственности в Париже, в котором располагается МИА «Россия сегодня». Причиной вновь послужило решение по иску акционеров ЮКОСа, передает RT.

МИА «Россия сегодня» пользуется этим зданием на бессрочной основе, согласно договору. Однако претензий у пристава к агентству нет – действия совершаются по итогам решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа к России.

«Об аресте здания МИА «Россия сегодня» речь не идёт, поскольку у агентства во французской столице нет никаких зданий, а помещениями для работы представительства оно пользуется в соответствии с договором с Госзагрансобственностью. Наши журналисты работают в обычном режиме, претензии французских приставов к деятельности агентства отношения не имеют», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе «России сегодня».

В свою очередь представитель российского посольства прибыл в здание и попытался объяснить приставу, что опись не может быть произведена – Россия не отказывалась от своего государственного иммунитета от исполнения судебных решений других стран.

Напомним, что во Франции и Бельгии в середине июня было арестовано имущество и счета, которые власти этих стран считают российским, также при исполнении решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа. Согласно этому решению, Россия должна выплатить $50 млрд ряду компаний – бывших акционеров ЮКОСа. Среди замороженных активов были и счета МИА «Россия сегодня». В российском правительстве ранее заявляли, что Москва будет оспаривать данные решения.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 30.07.15

Первоуральских переселенцев из ветхого жилья заселили в несуществующий дом (СКРИН). / ОПЕК: Дальнейшего падения цен на нефть не предвидится. К 2016 году ожидают баланса и стабилизации на энергорынке. / ФАС уличила московские парки в нарушении конкуренции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках