российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор выявил системные нарушения в московских «Ашанах»

Россельхознадзор выявил системные нарушения в сети гипермаркетов «АШАН» в Москве, Подмосковье и Тульской области, где обнаружено не соблюдение правил при хранении, изготовлении и выпуске в оборот (реализацию) продукции животного происхождения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

«Установлено, что сеть гипермаркетов ООО «АШАН» продлевают сроки годности охлажденного мясосырья в процессе его хранения, переработки и реализации, что может повлечь угрозу для жизни и здоровья человека», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что на момент проведения проверки сотрудниками управления зафиксировано, что из распределительного центра в Люберецком районе Подмосковья в торговую сеть осуществлялась отгрузка охлажденного мясного сырья, сроки годности которого заканчивались через 24-48 часов. При поступлении в магазины оно перерабатывалось, вскрывалась его вакуумная упаковка, указывались новые сроки годности – от 48 до 72 часов, а производителем обозначалось ООО «Ашан».

Как подчеркнули в ведомстве, обнаруженная продукция в количестве 246,3 кг с измененными сроками годности снята с реализации, взяты пробы для анализа на показатели качества и безопасности, а также на соответствие сырьевого состава.

«Кроме того, выявлено несоблюдения ООО «АШАН» требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», – говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что проверка в отношении ООО «АШАН» продолжается «с целью принятия мер к устранению в установленном законом порядке нарушений, создающих предпосылки представляющих опасность для здоровья человека».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.07.15

Уничтожение «контрабандной» еды – перебор. Общество не примет и не поймет этой инициативы. / Генпрокуратура направила в суд очередное «болотное дело». / В Госдуме возмущены «беспределом» силовиков. Генпрокурора просят проверить законность возбуждения уголовного дела против главы Кизлярского района и местного депутата. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках